Помните ли вы свои первые детские часы? Несомненно! Ведь как было интересно разглядывать их ремешок, протирать стеклышко и переводить стрелки. Знакома была каждая царапинка, и рисунок на циферблате был рассмотрен до мельчайших деталей. Родители и друзья нарочито спрашивали «который час?», чтобы вы быстрее научились определять время на часах. Именно с детства закладывалась та самая привычка пунктуальности, которая и по сей день играет важную роль в вашей жизни.

Вы выросли, и настал ваш час учить ребенка определять время. В этом вам с лёгкостью помогут часы многих известных брендов. Только представьте себе, как обрадуется ваш ребёнок, увидев новый аксессуар! Ребенок, который научится ориентироваться во времени, будет чувствовать себя более уверенным и самостоятельным.

Собирая ребенка в школу, не забудьте приобрести ему наручные часы. Большое множество часовых марок предлагают свою продукцию именно для маленьких потребителей. Часы для мальчиков и для девочек различаются не только по цвету. Среди них можно с лёгкостью найти часы как с аналоговым и цифровым типом отображения времени. Конечно же, когда высвечены цифры, то легко определить время. Но, когда малыш научиться «читать» стрелки, то цифры ему уж точно не составит труда прочесть.

Детские часы Casio

Маленькие модники и модницы с радостью наденут на запястье часы с любимыми мультяшными героями. Компания Disney позаботилась об этом, выпустив часы с изображениями Микки-Мауса, Винни-Пуха, Дональда, сказочных фей, Барби. Собрать свои персональные часы из деталей конструктора предлагает компания Lego.

Детям постарше придутся по вкусу часы, которые похожи на взрослые модели: стильный дизайн, разнообразие функций, приятное цветовое решение. Серия часов Casio Baby-G понравятся детям среднего и старшего школьного возраста. В них найдётся секундомер, календарь, записная книжка, мировое время и прочее.

Детские часы Timex

Развивающий аксессуар-игрушка марки Flik Flak, подразделения компании Swatch Group, станет надёжным помощником вашему ребёнку. С этими детскими часами так легко и занимательно познавать окружающий мир! В результате исследований с участием психологов и детских воспитателей вышли в мир развивающие часы. Дети с легкостью учатся говорить, который час.

Мягкий текстильный ремешок и насыщенные цвета детских наручных часов американской компании Timex – это гармоничное сочетание удобства и красоты. Ведь дети любят сравнивать, у кого какие часы. Мальчишки сравнивают функции, а девчонки с интересом рассматривают принцесс, бабочек и блестинки.

Детские часы Esprit

Жизнерадостная линейка детских часов Smiley от Esprit поднимет настроение не только ребенку. Веселые смайлики на ремешке и сочные цвета самих часов вдохновляют смотреть на них чаще: таким образом, обучение «обращаться со временем» проходит в легкой и непринужденной атмосфере.

Что объединяет все детские часы, так это вопрос безопасности их использования. Экологически чистые материалы, практичный и комфортный ремешок – обязательные атрибуты наручных часов. Кроме того, всем известно, что дети – большие непоседы. Каждый момент жизни для них – приключение! Именно поэтому детские наручные часы – водонепроницаемые и противоударные, а стекло устойчиво к царапинам. Большинство моделей оснащено подсветкой циферблата, что позволяет видеть время даже в темноте. Кнопочки нажимаются легко, яркие люминесцентные цвета не оставят равнодушным ни одного ребенка.

В детских часах используются акриловые и минеральные стекла. Материал корпуса варьируется от различных пластмасс с прорезиненными деталями до легкого алюминия. Ремешки: силиконовые и текстильные. Металлические браслеты специально не используются в целях безопасности. А вот простая металлическая застежка продержится максимально долго в отличие от своих пластиковых сородичей.

Дизайнеры часовых мануфактур неустанно трудятся в поисках новых решений детских моделей. За основу берётся высокое качество, последние модные тенденции и, конечно же, предпочтения и увлечения детей. Постоянное развитие технологий позволяет выпускать детские наручные часы, способные выдержать удары судьбы от юных владельцев: можно активно проводить время, бегать, прыгать, плескаться в воде и гулять под дождем. Водонепроницаемость и ударопрочность обеспечивают целостность и сохранность любимым аксессуарам.

Детские наручные часы удобные, легкие и безопасные. Ассортимент детских часов широкий и найти подходящую модель не составит труда. Детские часы зачастую доступны по цене, и можно даже собрать свою собственную коллекцию: для детского сада, для школы, для прогулки и досуга.

Часы можно подарить ребенку в памятный день: будь это день рождения, новый год или день знаний. Или сделать такой подарок совершенно без причины. Неважно когда. Главное, чтобы вашему малышу понравились его первые настоящие наручные часы. Ведь, согласитесь, здорово, когда ребенок умеет обращаться со временем. И вам, как родителям, очень приятно смотреть, что ваше чадо такое умненькое и самостоятельное.