Edox-logo Edox-Dakar

Швейцарская часовая компания Edox приобретает статус официального хронометриста ралли Дакар в 2012, 2013 и 2014 годах.

Предоставляя свои услуги в точном хронометрировании, Edox будет широко охвачен международными средствами масс-медиа до, во время и после ралли рейда Дакар 2012.

Основанное в 1979 французом Тьери Сабином (Thierry Sabine), ралли Дакар бесспорно является самой изнурительной гонкой в мире, привлекая в свои ряды более 600 участников, пилотируемых автомобили, грузовики, мото- и квадроциклы. С начала своего основания ралли проходило на Африканском континенте, однако в 2009г. было перенесено в Южную Америку со сложным маршрутом, пересекая Аргентину, Чили, Перу.

Map of Dakar Dakar

Компания Edox готова привнести свои фундаментальные ценности в ралли рейд Дакар: надежность, технологичность, а также стремление к совершенствованию и превосходству.

Управляющий директор Edox Александр Страмбини (Alexandre Strambini) заявляет: “Для нас честь заключить это соглашение, мы рады тому, что у нас есть возможность применить свои знания, опыт и ноу-хау в этом великолепном и головокружительном приключении людей и машин”.

Етьен Лавинь (Etienne Lavigne), директор ралли рейда Дакар подчеркивает: “Мы рады, что Edox будет официальным хронометристом Дакар в течение последующих 3-х лет. Качество их продукции, их опыт сотрудничества как с Чемпионатом Мира по Авторалли так и с водными гонками Class-1, будут прекрасными преимуществами для Дакар. И такое сотрудничество сможет еще раз подчеркнуть имидж Edox как лучшего спортивного хронометриста.”

Edox является официальным хронометристом Class 1 Международных Гонок на Скоростных Катерах и официальным партнером Чемпионата Мира по Авторалли (WRC).

Каждый этап ралли Дакар имеет детальное освещение в прессе на телевидении, собирая около 2,300 журналистов, более 70 телеканалов из 90 стран, достигая мировой аудитории в 1 млрд. человек.